Технологии высоких урожаев

29.08.2014

1d9b4b3dbcff16fdeaa897e46ac9ecf2.JPG26 августа 2014 года в рамках программы «Технологии высоких урожаев» наша компания провела семинар в Тамалинском районе Пензенской области. Открывали мероприятие руководитель хозяйства Буянов Юрий Вениаминович (ООО «Орион») и коммерческий директор Шиндин Анатолий Петрович (ООО НПО «РосАгроХим»).

Во встрече приняли участие работники Министерства сельского хозяйства Мордовии, руководители и агрономы крупных агрохолдингов республики. В рамках семинара были затронуты вопросы технологии выращивания зерновых культур, кукурузы, подсолнечника, льна масляничного и рапса.

Было отмечено, что последние 5 лет в технологии выращивания указанных культур, а также для борьбы с сорными растениями, вредителями и болезнями, компания ООО «Орион» использует комплексную систему защиты препаратами «РосАгроХим». За это время совместно с фирмой была разработана уникальная для республики технология защиты сельхоз культур.

Как и в прошлые сезоны, в 2014 году посевы кукурузы, подсолнечника, зерновых культур, льна масляничного и рапса по-прежнему отмечалась чистота посевов от сорных растений, а также отсутствие болезней и вредителей в течение всего вегетационного периода.

В рамках встречи участникам семинара были продемонстрированы поля с посевами указанных культур. Позже состоялась дискуссия, касающаяся методов выращивания и использования сортов и гибридов различных культур, а также технология комплексной защиты растений.

В рамках семинара все участники получили агрономическую консультацию коммерческого директора нашей компании, Шиндина Анатолия Петровича, а также обсудили развитие дальнейших взаимоотношений и планы будущего развития технологий защиты урожая.