РосАгроХим - на шаг впереди

04.09.2014

DSC_0485.JPG3 сентября ВНИИ кукурузы провел краевой семинар «День Поля - 2014» в Пятигорском районе. В рамках встречи схема защиты пестицидами ООО НПО «РосАгроХим» на посевах кукурузы на протяжении последних трех лет вновь признана лучшей по качеству, результатам и экономической целесообразности.

Приветственной речью семинар открыл Министр сельского хозяйства Ставропольского края, Мартычев А.В. По его мнению, в связи со сложной ситуацией в мире необходимо уделить особое внимание развитию гибридов и селекции культур, в том числе кукурузы. Также он подчеркнул, что по объемам запасов зерна Ставропольский край в ближайшее время полностью защищен.

С итоговым отчетом о состоянии, перспективах и результатах селекционно-семеноводческой работы выступил директор ВНИИ кукурузы, Сотченко В.С. По его мнению, осознание важности выращивания кукурузы, а также создание гибридов, в РФ увеличивается с каждым годом. В реестре самого института существует более 40 гибридов кукурузы, семена которой ВНИИ предоставляет различным хозяйствам напрямую.

DSC_0520_1.jpgТакже слово предоставлялось доктору сельскохозяйственных наук и зав. отделом технологии возделывания кукурузы, Багринцевой В.Н. В рамках своего доклада на тему «Результаты исследований по совершенствованию технологии возделывания гибридов кукурузы» она рассказала об особенностях сроков сева и позонового роста гибридов.

В процессе осмотра демонстрационных посевов кукурузы, прошедших обработку системами защиты компаний «Bayer» и «РосАгроХим» Багринцева В.Н. отдельно отметила технологию обработки, созданную нашей компанией. Так, система защиты НЭО (0,1 л/га) + СтарТерр (0,4 л/га) + ПАВ МИКС (0,2 л/га) вновь показала себя лучшей в совокупности таких параметров как качество, результат и экономическая целесообразность. Таким образом, в этом году она лидирует среди таких известных препаратов, как Майстер Пауэр (1,25 л/га), Майстер Пауэр (1,5 л/га), Аденго (0,5 л/га) и прочих.

DSC_0594_1.jpgТакже отдельно было отмечено положительное влияние на рост и урожайность посевов кукурузы такими препаратами нашей компании как Сивид Zn (0,3 кг/га) в 5 листьев + Сивид Комплекс (0,3 л/га) в 8 листьев. Багринцевой В.Н. была подробно описана схема применения данной системы защиты, существенные изменения в развитии в период вегетации, а также были даны рекомендации по применению Сивидов на полях с различными посевными площадями.