Обороты агрохимической промышленности Индии достигнут $7,5 млрд в 2019 финансовом году

31.08.2014

Обороты индийской агрохимической промышленности оцениваются в $4,25 млрд на 2014 финансовый год, более 50% продукции отправляется на экспорт, и эти показатели будут расти на 12-13% ежегодно, таким образом достигнув суммы в $7,5 млрд на 2019 финансовый год. Этот доклад был представлен группой стратегического направления Tata и FICCI (Федеральной Индийской Торговой Палатой) на IV национальной конференции, посвященной агрохимической продукции в 2014 году.

“В агрохимической отрасли первое место занимают инсектициды, спрос на которые составляет 60% от общего оборота товара, затем идут фунгициды и гербициды, которые составляют 18% и 16% от общего количества, соответственно”. Об этом заявил стратегический менеджер группы «Тата» в своем отчете «Агрохимия».

Подводя итоги 2014 года в своем докладе, Маниш Панчал, глава индустрии «Химикаты и Энергия» и стратегический менеджер группы Tata, заявил, - “агрохимикаты играют важнейшую роль в обеспечении продовольственной безопасности и безопасности питания нации”.

Согласно отчету, сектор агрохимической промышленности базируется на возможностях контрактного производства и научных исследований для индийских партнеров путем использования крупных научных ресурсов, имеющихся в стране.