МФК инвестирует ведущего китайского производителя биопестицидов - Jiangxi Tianren Ecology

09.04.2013

Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в состав Всемирного банка согласилась на приобретение акций компании Тианрен (Jiangxi Tianren Ecology, Ltd.) стоимостью 8,5 миллионов, чтобы посодействовать расширению биопестицидного бизнеса и обеспечить рациональное использование лесов и урожая в КНР. Компания Тиарен находится в городе Цзиань (провинция Цзянси), одном из самых развитых регионов страны.

С помощью инвестиций МФК, Тианрен увеличит объём производства и усилит возможности как наземных, так и воздушных обработок. Таким образом, Тианрен будет способен обеспечить биопестицидами более одного миллиона гектар леса и пахотной земли в КНР, увеличив производительность.

«Практический опыт и материальная поддержка МФК играет огромную роль в преобразовании компании Тианрен из простого производителя в поставщика средств комплексной борьбы с сельскохозяйственными вредителями», - говорит Лианг Сяовен, председатель и президент компании Тианрен. «Мы будем и дальше создавать качественную продукцию для наших клиентов, акционеров, сотрудников и населения в целом, внося свой вклад в защиту окружающей среды».

Биопестициды получают из натуральных материалов, включающих в себя животных, растения, микроорганизмы и минеральные вещества. По сравнению с традиционными пестицидами, получаемыми химическим путём, биопестициды считаются намного более безопасными для экосистемы, оставляя незначительный остаток в почве и нанося наименьший вред на организмы, на которые не направлено действие пестицидов.

Разумное использование ресурсов окружающей среды важно для жизни людей и экономического роста как в Китае, так и в мировом масштабе», - говорит Хён-Чан Чо, менеджер МФК по КНР, Монголии и Корее. «Через сотрудничество с компанией Тианрен, МФК помогает правительственным сельскохозяйственным организациям и фермерам создать удобный и эффективный способ улучшения производительности агробизнеса и продовольственной безопасности».

Комплексная борьба с сельскохозяйственными вредителями способствует комбинированному использованию средств химической защиты растений и биопестицидов: биопестициды используются для предотвращения, СХЗР – когда уровень поражения вредителями слишком высок. Комплексная борьба с сельскохозяйственными вредителями укоренилась на развитых рынках, но только начинает получать распространение на рынках, находящихся в стадии становления, включая Китай.